Методы снятия стресса

23 серпня 2019 р.

Как не крути, но стрессовые ситуации в жизни возникают з постоянной регулярностью. И этот факт не очень положительно влияет на качество жизни. Но есть один момент, если контролировать какие-то обстоятельства, которые вызывают стресс, вы не можете, то свою реакцию на них контролировать можете только вы.

Есть много стратегий, с помощью которых можно минимизировать влияние стресса на вашу жизнь. Каждый выбирает то, что будет более подходящим именно для вас. Ведь нет универсального рецепта спокойствия и, если, например, ваш молодой человек рисует https://artizo.com.ua/catalog/nabory-dlya-tvorchestva-nabori-dlya-tvorchosti/ для снятия стресса, то вы успокоитесь от прогулки.

Як вибрати суперовний одяг жіночий журнал

А теперь несколько примеров краткосрочных стратегий. это стратегии, которые могут быть выполнены где угодно, требуют очень мало практики, бесплатные, обеспечивают немедленное облегчение.

Первая стратегия — управляемые картинки

Аврал на работе, вагон и маленькая тележка дел по дому? Хотите в отпуск? Здесь и сейчас? Нет проблем. Здесь на помощь придут управляемые картинки. Просто сядьте, просто закройте глаза. Увидьте себя сидящим на пляже, услышьте волны океана, почувствуйте теплый песок под ногами. Почувствуйте все это. Через несколько минут откройте глаза и вернитесь к настоящему моменту.

Еще одна из стратегий – «здесь и сейчас»

Эта стратегия обратная к предыдущей. Тут важно сосредоточиться на даном моменте, на том где вы и что делаете именно сейчас. Пусть ваше внимание полностью будет сосредоточено на “теперь” и тогда прошлые переживания или будущие тревоги просто не поместятся.

У вас стресс? Дышите!

Техники дыхания могут успокоить ваше тело и мозг всего за несколько минут. Сконцентрируйте ваше внимание на том, как вы вдыхаете воздух, как он наполняет легкие, как выдыхаете его.

Полюбите гулять

Гуляйте в лесу, парке, по улицам города. Гуляйте медленно или быстрым шагом. Ведь прогулки – это просто фантастические антидепрессанты, которое к тому же бесплатные.

Был тяжелый день? Зажгите свечу

Но свечу не простую, а ароматизированную. Ароматерапия может помочь вам почувствовать себя более роcслабленным или собранным и энергичным. Новые исследования показывают, что определенные ароматы могут изменять мозговую активность и снижать уровень гормонов стресса в организме.

успішна жінка - жіночий журнал суперова

Ну и еще, преодолеть стресс вам поможет искусство. Вышивайте скатерти, вяжите шарфы или рисуйте картины. Самое главное, что бы это занятие приносило удовольствий и успокаивало.

© 2019, Жіночий журнал SUPEROVA.COM. Авторські права застережено.

Сподобалась публікація?

Поділися з друзями в соціальних мережах:



загрузка...

Ваша думка:

З категорії: Публікації партнерів

загрузка...
загрузка...






загрузка...